PANCRASE

PANCRASE306

2019.6.30 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,022人(超満員)

PANCRASE306
PANCRASE306全試合採点結果一覧 (PDF)
メインイベント⑪ ウェルター級 暫定王者決定戦 5分5ラウンド
ランキング1位
手塚裕之
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs 高木健太
ランキング4位
高木健太×
(リバーサルジム川口REDIPS)
1R 3:36、ギブアップ/チョークスリーパー
手塚裕之(76.9kg) 
高木健太(77.05kg) 
レフェリー:梅木良則
セミファイナル⑩ 無差別級 5分3ラウンド
バンタム級ランキング3位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs ダスタン・オムルザコフ
 
ダスタン・オムルザコフ
(サルブラク/キルギス)
試合中止/メディカルチェックにより
瀧澤謙太(62.85kg) 
ダスタン・オムルザコフ(69.8kg) 
レフェリー:梅木良則
第9試合 ミドル級 3分3ラウンド
 
×ミノワマン
(フリー)
ミノワマン vs 石川英司
 
石川英司
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/0-3
判定:和田良覚(26-30)大藪吉郁(27-30)荒牧拓(27-30)
ミノワマン(80.3kg) 
石川英司(80.95kg) 
レフェリー:梅木良則
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング1位
東陽子
(和術慧舟會 AKZA)
東陽子 vs キム・ヨンギ
 
キム・ヨンギ×
(TEAM J/大韓民国)
3R 5:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(29-28)
東陽子(65.5kg) 
キム・ヨンギ(64.4kg) 
レフェリー:寶田智美
東陽子選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第7試合 フライ級 5分3ラウンド
 
神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs 井上学
 
井上学×
(C.A.C.C.スネークピットジャパン)
2R 4:55、KO/スタンドの膝げり
神酒龍一(56.85kg) 
井上学(57.0kg) 
レフェリー:梅田恒介
第6試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング5位
×村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs J.J.アンブローズ
 
J.J.アンブローズ
(STEEL ATHLETICS)
3R 5:00、判定/0-3
判定:和田良覚(27-28)大藪吉郁(27-29)梅木良則(28-29)
村山暁洋(77.35kg) 
J.J.アンブローズ(76.95kg) 
レフェリー:島村真司
第5試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング12位
×前山哲兵
(フリー)
前山哲兵 vs アダム・アントリン
 
アダム・アントリン
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
3R 4:05、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
前山哲兵(52.6kg) 
アダム・アントリン(52.05kg) 
レフェリー:梅田恒介
第4試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング9位
×早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優瑠 vs 高島俊哉
ランキング10位
高島俊哉
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 5:00、判定/0-3
判定:和田良覚(27-30)梅木良則(28-29)荒牧拓(27-30)
早坂優瑠(52.0kg) 
高島俊哉(52.55kg) 
レフェリー:梅田恒介
第3試合 フライ級 3分3ラウンド
 
杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 加マーク納
 
加マーク納×
(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/2-1
判定:和田良覚(29-28)梅木良則(28-29)荒牧拓(29-28)
杉山廣平(56.8kg) 
加マーク納(56.9kg) 
レフェリー:梅田恒介
第2試合 ライト級 3分3ラウンド
 
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
林源平 vs 阿部右京
 
阿部右京×
(OOTA DOJO)
1R 2:39、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
林源平(70.55kg) 
阿部右京(70.4kg) 
レフェリー:島村真司
第1試合 ウェルター級 3分3ラウンド
 
×KAZZ
(GRABAKA)
KAZZ vs 脇本恭平
 
脇本恭平
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅木良則(26-30)大藪吉郁(26-30)荒牧拓(27-30)
KAZZ(77.45kg) 
脇本恭平(77.3kg) 
レフェリー:島村真司

プレリミナリー

第7試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
高城光弘 vs ワン・リザマ
 
ワン・リザマ
(STEEL ATHLETICS/USA)
3R 3:00、判定/1-2
判定:和田良覚(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(29-28)
高城光弘(61.4kg) 
ワン・リザマ(61.1kg) 
レフェリー:島村真司
第6試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 高瀬一平
 
高瀬一平×
(マーシャルアーツクラブ中津川)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
井関遼(61.3kg) 
高瀬一平(61.35kg) 
レフェリー:島村真司
第5試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 藤井徹
 
藤井徹×
(RBアカデミー)
1R 1:13、TKO/グラウンドのパンチ
田代悠生(60.9kg) 
藤井徹(61.3kg) 
レフェリー:小池
第4試合 フライ級 3分3ラウンド
 
有川直毅
(K-PLACE)
有川直毅 vs 水谷健人
 
水谷健人×
(AACC)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
有川直毅(56.95kg) 
水谷健人(56.75kg) 
レフェリー:小池

2019年 第25回 ネオブラッドトーナメント

第3試合 ウェルター級4人制トーナメント 決勝戦 3分3ラウンド
 
渡邊雅祥
(パラエストラ八王子)
渡邊雅祥 vs 真王DATE
 
真王DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/2-1
判定:和田良覚(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
渡邊雅祥(77.05kg) 
真王DATE(77.3kg) 
レフェリー:小池
第25回ネオブラッド・トーナメント
第2試合 フェザー級 8人制トーナメント準決勝 3分3ラウンド
 
名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
名田英平 vs 立成洋太
 
立成洋太×
(FIGHT FARM)
1R 2:13、ギブアップ/フロントチョーク
名田英平(66.05kg) 
立成洋太(65.9kg) 
レフェリー:梅田恒介
第25回ネオブラッド・トーナメント
第1試合 ストロー級 8人制トーナメント準決勝 3分3ラウンド
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
尾﨑龍紀 vs アラヤ
 
アラヤ×
(チームアラヤ)
1R 1:08、ギブアップ/フロントチョーク
尾﨑龍紀(52.65kg) 
アラヤ(52.65kg) 
レフェリー:梅田恒介
第25回ネオブラッド・トーナメント

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. 上迫博仁
  3. サドゥロエフ・ソリホン
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. ナザレノ・マレガリエ
  3. 中原由貴
  4. 中島太一
  5. 摩嶋一整
  6. 堀江圭功
  7. 田村一聖
  8. 内村洋次郎
  9. 田中半蔵
  10. 杉山和史
  11. 牛久絢太郎
  12. ユータ&ロック
  13. 亀井晨佑
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. TSUNE
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. 林大陽
  8. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  9. 田中路教
  10. 米山千隼
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 翔兵
  2. 若松佑弥
  3. 上田将竜
  4. 小川徹
  5. 秋葉太樹
  6. 荻窪祐輔
  7. マモル
  8. 中村龍之
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 宮澤雄大
  7. 野田遼介
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 高島俊哉
  11. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー