NEO BLOOD!

2022.05.22 品川インターシティホール 観衆:

PANCRASE 327
  • 2022.5.22 NEO BLOOD!NEO BLOOD!一本集!

    2022.5.22 NEO BLOOD!一本集!-

  • 2022.5.22 NEO BLOOD!ノックアウト集!

    2022.5.22 NEO BLOOD!ノックアウト集!-

ワンマッチ/メインイベント 第20試合 フライ級 5分3ラウンド
 
谷村泰嘉
(パラエストラ八王子)
谷村泰嘉 vs 大塚智貴
 
大塚智貴×
(CAVE)
1R 0:35、TO/フロントチョーク
谷村泰嘉(56.85kg)
大塚智貴(56.85kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第19試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント2回戦 5分3ラウンド
 
×上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
上野惇平 vs 持田哲兵
 
持田哲兵
(mma ranger gym)
3R 5:00、判定/0-3
上野惇平(60.8kg)
持田哲兵(61.05kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第18試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント2回戦 5分3ラウンド
 
×漆間將生
(KRAZY BEE)
漆間將生 vs 鬼神光司
 
鬼神光司
(CAVE)
3R 5:00、判定/0-3
漆間將生(61.25kg)
鬼神光司(61.55kg)
レフェリー:鶴和幹浩
ワンマッチ 第17試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×上田厚志
(烏合會)
上田厚志 vs 加藤泰貴
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
3R 5:00、判定/0-3
上田厚志(65.4kg)
加藤泰貴(65.65kg)
レフェリー:鶴和幹浩
ワンマッチ 第16試合 フライ級 5分3ラウンド
 
佐々木亮太
(蒼天塾あざみ野道場)
佐々木亮太 vs 今井健斗
 
今井健斗×
(マーシャルアーツクラブ中津川)
2R 3:18、TO/アームロック
佐々木亮太(56.8kg)
今井健斗(57.1kg)
レフェリー:島村真司
ワンマッチ 第15試合 フライ級 5分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 陸虎
 
陸虎×
(reliable)
1R 3:23、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
赤崎清志朗(57.1kg)
陸虎(57.0kg)
レフェリー:島村真司
第14試合 ライト級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
木村裕斗
(パンクラスイズム横浜)
木村裕斗 vs 春川広明
 
春川広明×
(パラエストラ広島)
2R 1:03、TKO(タオル投入)/グラウンドのパンチ
木村裕斗(70.5kg)
春川広明(69.7kg)
レフェリー:島村真司
第13試合 ライト級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
×芳賀ビラル海
(Master Japan Tokyo)
芳賀ビラル海 vs 西尾真輔
 
西尾真輔
(宇留野道場)
2R 3:20、KO/右フック
芳賀ビラル海(70.0kg)
西尾真輔(70.4kg)
レフェリー:島村真司
第12試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
石田陸也
(DOBUITA)
石田陸也 vs 大森光
 
大森光×
(G-face)
1R 3:32、TO/三角絞め
石田陸也(65.45kg)
大森光(65.6kg)
レフェリー:島村真司
第11試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
糸川義人
(TURNING POINT MMA)
糸川義人 vs FUMA
 
FUMA×
(プロレスリングBASARA)
1R 5:00、TKO(レフェリーストップ)/頭部裂傷
糸川義人(63.8kg)
FUMA(65.2kg)
レフェリー:梅田恒介
第10試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
藤波勇飛
(EXFIGHT)
藤波勇飛 vs 水杉泰誠
 
水杉泰誠×
(Pound)
3R 5:00、判定/3-0
藤波勇飛(66.0kg)
水杉泰誠(66.25kg)
レフェリー:梅田恒介
第9試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
×渦巻DATE
(Team DATE)
渦巻DATE vs 濱田巧
 
濱田巧
(パラエストラ柏)
1R 3:39、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
渦巻DATE(56.6kg)
濱田巧(56.9kg)
レフェリー:寶田智美
第8試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
伊藤まこと
(パラエストラ柏)
伊藤まこと vs 井上暉也
 
井上暉也×
(パラエストラ加古川)
3R 5:00、判定/3-0
伊藤まこと(57.0kg)
井上暉也(56.95kg)
レフェリー:寶田智美
第7試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
×愛翔
(Kickboxing Academy Sapporo)
愛翔 vs 大野友哉
 
大野友哉
(パラエストラ千葉)
1R 1:22、TO/RNC
愛翔(57.0kg)
大野友哉(56.15kg)
レフェリー:寶田智美
第6試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
×矢澤諒
(パンクラスイズム横浜)
矢澤諒 vs 上田祐起
 
上田祐起
(reliable)
2R 2:09、TO/RNC
矢澤諒(61.2kg)
上田祐起(61.05kg)
レフェリー:梅田恒介
第5試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
田嶋椋
(OOTA DOJO)
田嶋椋 vs 水永将太
 
水永将太×
(mma ranger gym)
2R 2:30、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
田嶋椋(60.65kg)
水永将太(61.05kg)
レフェリー:梅田恒介
第4試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
×木本海人
(CAVE)
木本海人 vs 持田哲兵
 
持田哲兵
(mma ranger gym)
3R 5:00、判定/0-3
木本海人(61.1kg)
持田哲兵(61.05kg)
レフェリー:小池
第3試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
上野惇平 vs 嶺 大基
 
嶺大基×
(KRAZY BEE)
3R 5:00、判定/3-0
上野惇平(60.8kg)
嶺大基(60.85kg)
レフェリー:小池
第2試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
鬼神光司
(CAVE)
鬼神光司 vs 谷 育磨
 
谷育磨×
(ゼロ戦クラブ)
3R 1:00、TO/フロントチョーク
鬼神光司(61.55kg)
谷育磨(60.8kg)
レフェリー:小池
第1試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
漆間將生
(KRAZY BEE)
漆間將生 vs 中村雄一
 
中村雄一×
(ハイブリッドレスリング八戸)
3R 5:00、判定/2-1
漆間將生(61.25kg)
中村雄一(60.95kg)
レフェリー:小池

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 渕上幹斗
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:内藤由良
  1. ロッキー川村2
  2. 荒井勇二
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
暫定KING OF PANCRASISTS:菊入正行
  1. 木下憂朔
  2. 村山暁洋
  3. 高木健太
  4. 髙橋攻誠
  5. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 金田一孝介
  2. 松本光史
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 松岡嵩志
  5. 葛西和希
  6. アキラ
  7. 丸山数馬
  8. 林源平
  9. 粕谷優介
  10. 平信一
  11. DARANI
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 透暉鷹
  2. 亀井晨佑
  3. 岩本達彦
  4. 中田大貴
  5. 田村一聖
  6. Ryo
  7. 狩野優
  8. 名田英平
  9. 三宅輝砂
  10. 内村洋次郎
  11. 遠藤来生
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
暫定KING OF PANCRASISTS:中島太一
  1. 風間敏臣
  2. TSUNE
  3. 井村塁
  4. 平岡将英
  5. 花レメ紋次郎TK
  6. 平田丈二
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:猿飛流
  1. 上田将竜
  2. 小川徹
  3. 鶴屋怜
  4. 秋葉太樹
  5. 有川直毅
  6. 聡-sDATE
  7. 山中憲次
  8. 谷村泰嘉
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. 八田亮
  2. 山北渓人
  3. 高島俊哉
  4. 宮澤雄大
  5. 野田遼介
  6. 尾﨑龍紀
  7. 大塚智貴
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
暫定KING OF PANCRASISTS:端貴代
  1. NØRI
  2. ライカ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:KAREN
  1. 藤野恵実

Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位