• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE306 sponsored by ONE championship

PANCRASE306

You Tube

  • PANCRASE306

    PANCRASE306 Trailer 1

skyticket presents
PANCRASE306 sponsored by ONE championship 6.30スタジオコースト大会概要

  • 日時:6月30日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、EPARKからだリフレ
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2019年5月1日(水)

チケット発売所

対戦カード


バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs リッキー・キャンプ
X-1同級王者
リッキー・キャンプ
(STEEL ATHLETICS /USA)
瀧澤謙太、出直しの一戦は4月28日にハワイX-1王者になったばかりのリッキー!

ウェルター級 暫定王者決定戦 5分5ラウンド
ランキング1位
手塚裕之
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs 三浦広光
8位/第10代ウェルター級K.O.P./BOXING元・日本スーパーミドル級1位
三浦広光
(SAMURAI SWORD/RINGS)
現12代王者・グライコはPFLに参戦中で本年防衛戦が行えない為、1位と第10代王者の暫定王者決定戦となった。KO率83%のパンチャー手塚と、BOXING元・日本スーパーミドル級1位まで登った三浦。手塚がダイナマイトパンチで三浦を吹っ飛ばすか?三浦がジャブのみで試合を制してしまうのか?

フライ級 5分3ラウンド
第3代フライ級K.O.P.
神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs 井上学
初代バンタム級K.O.P. /2005年NBTフェザー級優勝
井上学
(C.A.C.C.スネークピットジャパン)
こだわる男二人による、パンクラス元王者同士の対決!

ミドル級 3分3ラウンド
 
ミノワマン
(フリー)
ミノワマン vs 石川英司
 
石川英司
(GRABAKA)
THEレジェンズ、実は意外と初対戦!

ウェルター級 5分3ラウンド
5位/第9代同級王者
村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs J.J.アンブローズ
 
J.J.アンブローズ
(STEEL ATHLETICS)
J.J.、4年ぶりの参戦はウェルター級で不沈艦・村山暁洋と!

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング12位
前山哲兵
(フリー)
前山哲兵 vs アダム・アントリン
 
アダム・アントリン
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
UFCやBellatorの参戦経験者、アダム・アントリン初参戦!ついに適正階級のストロー級を得る!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング1位
東陽子
(和術慧舟會 AKZA)
東陽子 vs ライーゼ・セルケイラ
 
ライーゼ・セルケイラ
(TEAM VELAME/CORPO E MENTE/BRAZIL)
東、格闘家第一章の韓国地獄変を終え、第2章はブラジル地獄変へ!ライカを秒殺したマイラ・カントゥアリアとも対戦経験のあるライーゼ戦!

ライト級 3分3ラウンド
 
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
林源平 vs 阿部右京
 
阿部右京
(OOTA DOJO)
林源平、遂に以前のライト級に復帰!阿部右京とどちらが先にランキング入り達成か?!

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング9位
早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優瑠 vs 高島俊哉
10位/2017年NBTストロー級優勝
高島俊哉
(リバーサルジム新宿Me,We)
この位置に収まりたくない。

フライ級 3分3ラウンド
2018年NBTフライ級準優勝
杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 加マーク納
 
加マーク納
(総合格闘技道場コブラ会)
柔術vs.柔道。

ウェルター級 3分3ラウンド
2013年ネオブラッドトーナメント同級優勝
KAZZ
(GRABAKA)
KAZZ vs 脇本恭平
 
脇本恭平
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
白星が欲しい。

プレリミナリー

バンタム級 3分3ラウンド
 
高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
高城光弘 vs ジュアン・リザマ
 
ジュアン・リザマ
(STEEL ATHLETICS/USA)

バンタム級 3分3ラウンド
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 藤井徹
 
藤井徹/デビュー戦
(RBアカデミー)

バンタム級 3分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 高瀬一平
 
高瀬一平
(マーシャルアーツクラブ中津川)

フライ級 3分3ラウンド
 
有川直毅
(K-PLACE)
有川直毅 vs 水谷健人
 
水谷健人
(AACC)

2019年 第25回 ネオブラッドトーナメント

ウェルター級4人制トーナメント 決勝戦 3分3ラウンド
 
渡邊雅祥
(パラエストラ八王子)
渡邊雅祥 vs 真王DATE
 
真王DATE
(Team DATE)

ストロー級 8人制トーナメント準決勝 3分3ラウンド
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
尾﨑龍紀 vs アラヤ
 
アラヤ
(チームアラヤ)

フェザー級 8人制トーナメント準決勝 3分3ラウンド
 
名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
名田英平 vs 立成洋太
 
立成洋太
(FIGHT FARM)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分