• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE310 sponsored by ONE championship

You Tube

  • PANCRASE310

    PANCRASE310 Trailer 2

  • PANCRASE310

    PANCRASE310 Trailer 1

skyticket presents
PANCRASE310 sponsored by ONE championship 11.10スタジオコースト大会概要

  • 日時:11月10日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、ヘリコプターおじさん
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:9月29日(日)

チケット発売所

対戦カード

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
瀧澤謙太
(EXFIGHT)
瀧澤謙太 vs 石井逸人
修斗世界ランク2位
石井逸人
(TRIBE TOKYO M.M.A)
9/1のRoad to ONE:CENTURYにおいてのパンクラス@修斗対決は、0勝6敗に終わったがここぞとばかりに修斗が電撃戦を仕掛けて来た!修斗世界ランク2位の石井逸人が参戦!パンクラスの本国スタジオコーストで迎え撃つのは、敗戦と言う事実への報復と、名誉挽回と言う使命を受けた瀧澤謙太!導火線には既に火が付いている!

ストロー級 5分3ラウンド
3位/元ZST王者
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 曹竜也
ランキング4位
曹竜也
(闘心)
お久しぶり!1年ぶりの出場・八田と、曹の対戦。柔術は試合も含めて継続していた八田、曹は本格的な柔術家との対戦は初だろう。2020年タイトル戦にこぎつけるのはどっちだ?

ライト級 5分3ラウンド
ランキング8位
菊入正之
(NEVER QUIT)
菊入正之 vs クリス・ダンカン
UFL(Ultimate Fight League/イギリス)同級王者
クリス・ダンカン
(MXP)
HOPE菊入に危険な国際戦!6戦無敗5KO、Bellatorにも参戦し8月4日にはイギリスUFLでタイトル戦を行い、ブラジリアンのレアンドロ・ソウザに見事な右ハイキックKO勝ちでベルト戴冠。無駄のない肉体から繰り出されるその打撃は正にスコットランド作家、コナン・ドイル著「ブローカスの暴れん坊」!

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング6位
井島裕彰
(GUTSMAN)
井島裕彰 vs アダム・アントリン
ランキング7位
アダム・アントリン
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
北米ではほぼ組まれ無い適正階級のストローで、試合巧者ぶりを魅せたアダムが一気に5位の井島と対戦。もう一つのストロー級、八田@曹とのタイトル比較マッチ!

バンタム級 5分3ラウンド
6位/2018年ネオブラッドTNT同級優勝
大橋悠一
(P’sLAB大泉)
大橋悠一 vs ユ・スヨン
 
ユ・スヨン
(ボン柔術/韓国)
ネオブラ優勝ご褒美マッチの国際戦で、キルギス人王者をあっさりとかたずけた大橋に、韓国TFC首脳陣が「キム・ミョンギュ以上の可能性がある若者。負け無しでバンタム級のベルトに挑戦できる」と推薦してきたのがこのスヨンだ。デビュー戦こそ判定負けしたものの、それから負け知らずの5連勝 4フィニィシュ。そのポテンシャルの高さが日本初お目見えする!

女子アトム級 5分3ラウンド
 
沙弥子
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
沙弥子 vs ホン・イェリン
 
ホン・イェリン
(DKジム/韓国)
鳴り物入りでパンクラス参戦の沙弥子に用意されたのは、若干17歳ながらキックボクシングを7戦し総合格闘家に転向。MMAはアマチュアで5戦を経験して待望のデビュー戦を日本で迎えるイェリンだ。すでに日本格闘技界を総レベルで抜き去っている韓国MMA界。どんな選手に作り上げてデビューさせるのか?そして沙弥子はそんな相手に、そして過去の自分の試合内容に、どう勝とうとしているのか?

フェザー級 5分3ラウンド
ランキング10位
田中半蔵
(FUN’S)
田中半蔵 vs コンバ王子
14位/前ハワイX-1王者
コンバ王子
(HMC JAPAN)
8カ月の休息から戻ってきた半蔵と、前回大逆転KO劇を披露したコンバ王子の楽しみ戦!

ライト級 5分3ラウンド
ランキング11位
岸本泰昭
(総合格闘技道場コブラ会)
岸本泰昭 vs 松岡嵩志
 
松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
パンクラス初参戦でランカーの菊入に1-1のドローでランク入りしたベテラン岸本。今回はノーランカー松岡の挑戦を受ける。スクランブル合戦が見れるか?

ミドル級 3分3ラウンド
ウェルター級6位
中村勇太
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
中村勇太 vs 一慶
 
一慶
(フリー)
初戦は2011年3月大阪大会で一慶のKO勝ち、果たして8年後の結果は?

フライ級 5分3ラウンド
ランキング10位
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 杉山廣平
 
杉山廣平
(SPLASH)
連敗で後がない9位の中村に、コツコツと実力をつけている任侠・杉山が襲い掛かる仁義なき戦い!

プレリミナリー

バンタム級 3分3ラウンド
 
大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
大谷啓元 vs 林駿平
 
林駿平
(和術慧舟會 HEARTS)

フェザー級 3分3ラウンド
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
加藤泰貴 vs 平田純一
 
平田純一
(AACC×SPIDER ※階級変更)

バンタム級 3分3ラウンド
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 力也
 
力也/デビュー戦
(KRAZY BEE)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分