PANCRASE 343

ネオブラッドトーナメント8試合が決定!

PANCRASE 343

  • 日時:5月25日(土)開場(未定) / 開始(未定)
  • 会場:ニューピアホール
    交通:JR線 /東京モノレール 浜松町駅 北口より 徒歩約7分
    東京臨海新交通 ゆりかもめ 竹芝駅より 徒歩約1分
    住所:東京都港区海岸1丁目11−1
  • 入場料金(全席パンフレット付き):S席 20,000円 A席 13,000円 自由席 9,000円(満席の場合は立見)
    
※未就学児は膝上観戦に限り無料、着席の場合有料となります。
  • チケット発売日:4月20日(土)
  • チケット発売所:パンクラス ストアイープラス
  • 主催:パンクラス
  • 問合せ:パンクラス http://www.pancrase.co.jp/

Supporters

  • ネット株式会社
  • STC GROUP
  • マーシャルワールドジャパン

対戦カード

PANCRASE 343
ウェルター級 5分3ラウンド
#2位
押忍マン洸太
(DESTINY JIU-JITSU)
4勝5敗
押忍マン洸太 vs 村山暁洋
#4位/第9代同級王者
村山暁洋
(暁道場)
23勝13敗9分
チャンスは自らの手で引き寄せる!ベルト挑戦へ1つでも位置を上げておきたい2人の対戦!
PANCRASE 343
フェザー級 5分3ラウンド
#2位
平田直樹
(トライフォース柔術アカデミー)
7勝2敗
平田直樹 vs Ryo
#3位/第3代THE OUTSIDER 70-65kg王者
Ryo
(グランドスラム/RINGS)
5勝4敗
パンクラス参戦後負け無しの平田が、いよいよ王座挑戦権を手にするか?!それともミラクルRyoがその切符を奪うか?!
PANCRASE 343
フライ級 5分3ラウンド
Fighting NEXUS同級初代王者
浜本“キャット”雄大
(クロスポイント大泉)
5勝4敗
浜本“キャット”雄大 vs ジョセフ・カマチョ
  
ジョセフ・カマチョ
(Spike22)
6勝2敗
浜本キャット初参戦!グアムのジョセフ・カマチョ相手に元王者の実力を魅せれるか!
PANCRASE 343
ライト級 5分3ラウンド
#4位
葛西和希
(マッハ道場)
10勝3敗
葛西和希 vs 丸山数馬
#8位
丸山数馬
(Tri.H studio)
9勝4敗
パンクラス・ライト級ベルトを巡る動きは混沌とし、1敗が大きく交代させてしまう。オールラウンダー2人の対戦は如何に?!
PANCRASE 343
バンタム級 5分3ラウンド
  
合島大樹
(ROOTS)
10勝9敗2分
合島大樹 vs 小原統哉
  
小原統哉
(THE BLACKBELT JAPAN)
4勝1敗
佐藤ルミナ率いるROOTSに移籍し、6年ぶりに合島がCOMEBACK!小原は本名に戻してランキング入りを目指す!

プレリミナリーファイト

PANCRASE 343
第3試合  フェザー級 5分3ラウンド
  
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
5勝4敗
加藤泰貴 vs タカリンダマン
  
タカリンダマン
(和術慧舟會HEARTS)
 
PANCRASE 343
第2試合 バンタム級 5分3ラウンド
  
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
7勝12敗
渡辺謙明 vs 中村大信
  
中村大信
(Battle-Box)
1敗
PANCRASE 343
第1試合 フライ級 5分3ラウンド
  
水戸邉荘大
(TRIBE TOKYO M.M.A)
2勝
水戸邉荘大 vs 西塚丈人
  
西塚丈人
(パラエストラ八戸)
1勝2敗
PANCRASE 343
第11試合 第30回ネオブラッドトーナメント ライト級決勝戦 5分3ラウンド
  
原田直人
(コブラ会)
1勝
原田直人 vs 鈴木悠斗
  
鈴木悠斗
(パラエストラ八王子)
3勝
PANCRASE 343
第11試合 第30回ネオブラッドトーナメント ストロー級決勝戦 5分3ラウンド
  
織部修也
(CAVE)
2勝1敗
織部修也 vs 船田侃志
  
船田侃志
(和術慧舟會HEARTS)
1勝
PANCRASE 343
⑩第30回ネオブラッドトーナメント準決勝 フェザー級 5分3ラウンド
  
敢流
(パンクラス大阪稲垣組)
 
敢流 vs 沢木純也
  
沢木純也
(SUBMITMMA)
 
⑨第30回ネオブラッドトーナメント準決勝 フェザー級 5分3ラウンド
  
望月貴史
(BRAVE GYM)
 
望月貴史 vs 石塚将也
  
石塚将也
(DIARIO)
 
PANCRASE 343
⑧第30回ネオブラッドトーナメント二回戦 バンタム級 5分3ラウンド
  
山口怜臣
(TIGER MUAY THAI / ALIVE)
 
山口怜臣 vs 宮下 将
  
宮下 将
(UNITED GYM TOKYO)
 
⑦第30回ネオブラッドトーナメント二回戦 バンタム級 5分3ラウンド
  
宮城成歩滝
(ストライプル新百合ヶ丘)
 
宮城成歩滝 vs 寺本雄輝
  
寺本雄輝
(パラエストラ西東京)
 
⑥第30回ネオブラッドトーナメント二回戦 バンタム級 5分3ラウンド
  
白井誠司
(和心會)
 
白井誠司 vs 梅原規祥
  
梅原規祥
(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
 
⑤第30回ネオブラッドトーナメント二回戦 バンタム級 5分3ラウンド
  
荒田大輝
(パラエストラ八王子)
 
荒田大輝 vs 目怒頑丈
  
目怒頑丈
(T-BLOOD)
 
PANCRASE 343
①第30回ネオブラッドトーナメント準決勝 フライ級 5分3ラウンド
  
岸田宙大
(パンクラス大阪稲垣組)
 
岸田宙大 vs 金澤臣人
  
金澤臣人
(リバーサルジム横浜グランドスラム)