PANCRASE

PANCRASE294

2018.03.11 東京・スタジオコースト 主催者発表:1,978人(満員)

PANCRASE294
メインイベント ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
×井上雄策
(リバーサルジム川口REDIPS)
井上雄策 vs トム・サントス
 
トム・サントス
(チーム ブラジリアン タイ)
2R 2:10、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
井上雄策(70.4kg)
トム・サントス(69.8kg)
レフェリー:太田純一
セミファイナル フェザー級 5分3ラウンド
ランキング6位
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 堀江圭功
ランキング10位
堀江圭功×
(ALLIANCE)
2R 1:28、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
田村一聖(65.75kg)
堀江圭功(66.0kg)
レフェリー:芹澤健市
第5試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング9位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs ハルク大城
 
ハルク大城×
(ボスジム)
2R 2:05、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
瀧澤謙太(61.55kg)
ハルク大城(61.15kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第4試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング5位
×福島秀和
(BL0WS)
福島秀和 vs TSUNE
ランキング8位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 5:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(28-29)福田正人(28-29)
福島秀和(61.3kg)
TSUNE(61.35kg)
レフェリー:高本裕和
第3試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング5位
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 前山哲兵
ランキング7位
前山哲兵×
(AACC)
1R 4:49、ギブアップ/肩固め
八田亮(52.3kg)
前山哲兵(52.5kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×安永有希
(東京イエローマンズ)
安永有希 vs 秋葉太樹
 
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
2R 2:39、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
安永有希(57.1kg)
秋葉太樹(56.9kg)
レフェリー:福田正人
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 倉岡幸平
 
倉岡幸平×
(蒼天塾)
3R 3:00、判定/2-1
判定:松宮智生(29-28)梅木良則(28-29)豊永稔(29-28)
荻窪祐輔(56.9kg)
倉岡幸平(57.0kg)
レフェリー:小菅賢次

2018年 第24回 ネオブラッドトーナメント

第7試合 フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
小島勝志
(STYLE PLUS GYM)
小島勝志 vs 松川“ショットガン”直裕
 
松川“ショットガン”直裕×
(TEAM SHOTGUN)
1R 2:11、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
小島勝志(66.1kg)
松川“ショットガン"直哉(65.75kg)
レフェリー:芹澤健市
第6試合 フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
亀井晨佑 vs 塩津良介
 
塩津良介×
(パラエストラ広島)
試合中止/塩津良介:試合前検診でドクターストップ
亀井晨佑(65.35kg)
塩津良介(64.5kg)
レフェリー:豊永稔
第5試合 バンタム級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 聖王DATE
 
聖王DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)鶴和幹浩(30-27)
平岡将英(61.55kg)
聖王DATE(60.95kg)
レフェリー:豊永稔
第4試合 フライ級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 廣中克至
 
廣中克至×
(RBアカデミー)
1R 2:09、ギブアップ/腕十字固め
猿飛流(56.85kg)
廣中克至(56.9kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第3試合 フライ級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
鈴木千裕 vs 水谷健人
 
水谷健人×
(AACC)
1R 3:00、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドの肘打
鈴木千裕(57.15kg)
水谷健人(56.8kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第2試合 ストロー級 4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
野田遼介
(ALLIANCE)
野田遼介 vs 友澤ピンキー貴仁
 
友澤ピンキー貴仁×
(和術慧舟會駿河道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(29-28)豊永稔(29-28)
野田遼介(52.3kg)
友澤ピンキー貴仁(52.05kg)
レフェリー:福田正人
第1試合 ストロー級 4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
×阿部竜治
(パンクラスイズム横浜)
阿部竜治 vs 御代川敏志
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(28-29)豊永稔(27-30)
阿部竜治(52.0kg)
御代川敏志(52.4kg)
レフェリー:福田正人

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:阿部大治
  1. 佐藤天
  2. 三浦広光
  3. 高木健太
  4. グライコ・フランサ
  5. 手塚裕之
  6. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 井上雄策
  3. アジズ・パフルディノフ
  4. 徳留一樹
  5. 冨樫健一郎
  6. 山崎悠輝
  7. 石川英司
  8. クリスMAN
  9. 菊入正之
  10. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
  1. 松嶋こよみ
  2. 中原由貴
  3. ISAO
  4. カイル・アグオン
  5. 田中半蔵
  6. 田村一聖
  7. 高谷裕之
  8. 日沖発
  9. 堀江圭功
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ハファエル・シウバ
  3. ビクター・ヘンリー
  4. 藤井伸樹
  5. 福島秀和
  6. アレッシャンドリ・シルニ
  7. 佐久間健太
  8. TSUNE
  9. 瀧澤謙太
  10. アラン“ヒロ”ヤマニハ
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 春日井健士
  2. 若松佑弥
  3. マモル
  4. 翔兵
  5. 上田将竜
  6. 神酒龍一
  7. 小川徹
  8. 柴田“モンキー"有哉
  9. 山本篤
  10. 曹竜也
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 井島裕彰
  3. 北方大地
  4. 小塚誠司
  5. 八田亮
  6. 早坂優瑠
  7. 前山哲兵
  8. 高島俊哉
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:朱里
  1. 村田夏南子
  2. ヴィヴィアニ・アロージョ
  3. 三浦彩佳