PANCRASE

PANCRASE303

2019.3.17 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,040人(超満員)

PANCRASE303
メインイベント バンタム級キングオブパンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
暫定王者
ハファエル・シウバ
(ASTRA FIGHT TEAM)
ハファエル・シウバ vs 瀧澤謙太
ランキング1位
瀧澤謙太×
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
1R 3:22、ギブアップ/チョークスリーパー
ハファエル・シウバ(60.9kg)
瀧澤謙太(61.05kg)
レフェリー:Paul
セミファイナル(第8試合) ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
×サドゥロエフ・ソリホン
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク/タジキスタン)
サドゥロエフ・ソリホン vs 上迫博仁
ランキング6位
上迫博仁
(チームクラウド/和術慧舟會HEARTS)
2R 0:16、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのキック
サドゥロエフ・ソリホン(70.65kg)
上迫博仁(70.4kg)
レフェリー:Alan
上迫博仁選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第7試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング5位
堀江圭功
(ALLIANCE)
堀江圭功 vs 田中半蔵
ランキング6位
田中半蔵×
(FUN'S)
1R 1:40、KO/右フック
堀江圭功(65.85kg)
田中半蔵(66.0kg)
レフェリー:梅木良則
第6試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
翔兵
(升水組)
翔兵 vs ライリー・ドゥトロ
 
ライリー・ドゥトロ×
(I&I TRAINING CENTER)
3R 5:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(29-28)山崎(29-28)
翔兵(57.0kg)
ライリー・ドゥトロ(57.0kg)
レフェリー:Paul
翔兵選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第5試合 バンタム級 5分3ラウンド
 
田中路教
(TEAM ALPHA MALE JAPAN)
田中路教 vs ウラジミール・レオンティブ
 
ウラジミール・レオンティブ×
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク)
3R 5:00、判定/3-0
判定:和田良覚(30-26)大藪吉郁(30-27)山崎(30-27)
田中路教(61.4kg)
ウラジミール・レオンティブ(61.4kg)
レフェリー:Alan
田中路教選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第4試合 フライ級 5分3ラウンド
 
×神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs 秋葉大樹
ランキング6位
秋葉大樹
(総合格闘技道場reliable)
3R 5:00、判定/1-2
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(28-29)梅田恒介(28-29)
神酒龍一(57.0kg)
秋葉大樹(56.8kg)
レフェリー:芹澤健市
第3試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング7位
荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 中村龍之
ランキング8位
中村龍之×
(ロータス世田谷)
3R 5:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(29-28)鶴和幹浩(29-28)
荻窪祐輔(56.9kg)
中村龍之(56.9kg)
レフェリー:Paul
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング1位
東陽子
(和術慧舟會 AKZA)
東陽子 vs チョン・ソユン
 
チョン・ソユン×
(KOREAN TOP TEAM/大韓民国)
1R 2:14、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
東陽子(61.2kg)
チョン・ソユン(60.15kg)
レフェリー:梅木良則
東陽子選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×小林裕
(フリー)
小林裕 vs 阿部右京
 
阿部右京
(OOTA DOJO)
3R 3:00、判定/0-3
判定:和田良覚(28-29)大藪吉郁(28-29)小池(28-29)
小林裕(70.35kg)
阿部右京(70.3kg)
レフェリー:Alan

プレリミナリーファイト

第10試合(ワンマッチ) バンタム級 3分3ラウンド
 
×井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 高城光弘
 
高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅田恒介(27-30)大藪吉郁(27-30)山崎(27-30)
井関遼(61.4kg)
高城光弘(61.1kg)
レフェリー:太田純一
第9試合(ワンマッチ) バンタム級 3分3ラウンド
 
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs 平田純一
 
平田純一×
(AACC×SPIDER)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅田恒介(29-28)大藪吉郁(29-28)太田純一(29-28)
前田浩平(61.25kg)
平田純一(61.5kg)
レフェリー:鶴和幹浩

第25回ネオブラッドトーナメント開催

第8試合 バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
×大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
大谷啓元 vs 上野惇平
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
1R 2:31、TKO/チョークスリーパー
大谷啓元(61.5kg)
上野惇平(60.7kg)
レフェリー:島村真司
第7試合 バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
永井佑虎
(CAVE)
永井佑虎 vs 廣川懸三
 
廣川懸三×
(ドラゴンテイルジム)
1R 2:49、TKO/グラウンドのパンチ
永井佑虎(61.4kg)
廣川懸三(61.0kg)
レフェリー:山崎
第6試合 バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
山本敦章
(パラエストラ千葉)
山本敦章 vs 聖王DATE
 
聖王DATE×
(Team DATE)
3R 0:36、負傷判定/3-0
判定:寶田智美(30-27)大藪吉郁(29-28)太田純一(30-27)
山本敦章(60.55kg)
聖王DATE(61.2kg)
レフェリー:小菅賢次
第5試合 フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 岡野竜己
 
岡野竜己×
(KRAZY BEE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:鶴和幹浩(30-27)大藪吉郁(30-27)太田純一(30-27)
猿飛流(56.9kg)
岡野竜己(56.2kg)
レフェリー:梅田恒介
第4試合 フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
三澤陽平
(ALLIANCE)
三澤陽平 vs 廣中克至
 
廣中克至×
(RBアカデミー)
3R 3:00、判定/3-0
判定:鶴和幹浩(30-27)荒牧拓(30-27)山崎(30-27)
三澤陽平(57.0kg)
廣中克至(56.85kg)
レフェリー:寶田智美
第3試合 フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:島村真司(30-27)荒牧拓(29-28)山崎(30-27)
赤崎清志朗(57.0kg)
聡-S DATE(56.45kg)
レフェリー:小池
第2試合 ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
御代川敏志 vs 立花恵介
 
立花恵介×
(スーパータイガージム田中塾)
3R 3:00、判定/2-1
判定:島村真司(28-29)荒牧拓(29-28)山崎(29-28)
御代川敏志(52.55kg)
立花恵介(52.1kg)
レフェリー:鶴和幹浩

16:00開始

第1試合 ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
川端康太
(ALLIANCE)
川端康太 vs 平賀正孝
 
平賀正孝×
(TEAM URESPA)
1R 1:17、KO/スラム
川端康太(52.35kg)
平賀正孝(52.05kg)
レフェリー:梅田恒介

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 中村邦夫
  4. 村山暁洋
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. サドゥロエフ・ソリホン
  3. アキラ
  4. トム・サントス
  5. 北岡悟
  6. 上迫博仁
  7. 井上雄策
  8. 冨樫健一郎
  9. 菊入正之
  10. 高橋“Bancho"良明
  11. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中原由貴
  2. 中島太一
  3. カイル・アグオン
  4. 田村一聖
  5. 堀江圭功
  6. 田中半蔵
  7. 牛久絢太郎
  8. 松嶋こよみ
  9. ユータ&ロック
  10. 内村洋次郎
  11. 亀井晨佑
  12. 杉山和史
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 瀧澤謙太
  2. TSUNE
  3. 福島秀和
  4. 藤井伸樹
  5. 林大陽
  6. 金太郎
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 大橋悠一
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 上田将竜
  3. 翔兵
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 秋葉太樹
  7. 荻窪祐輔
  8. 中村龍之
  9. 鈴木千裕
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 野田遼介
  7. 室伏シンヤ
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 高島俊哉
  11. 宮澤雄大
  12. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ
  3. シッジ・ホッシャ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー