• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

PANCRASE303

PANCRASE303

You Tube

  • PANCRASE303

    PANCRASE303 Trailer3

  • PANCRASE303

    PANCRASE303 Trailer2

  • PANCRASE303

    PANCRASE303 Trailer1

PANCRASE303 3.17スタジオコースト大会概要

  • 日時:3月17日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000--
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥6,900- 立見:¥6,400-
    
※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、(株)メイクブイ・ホールディングス、EPARKからだリフレ、(株)オウルテック
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2019年1月1日(火)

チケット発売所

対戦カード


バンタム級 5分3ラウンド
UFCで5戦2勝3敗
田中路教
(TEAM ALPHA MALE JAPAN)
田中路教 vs ウラジミール・レオンティブ
スパルタンR
ウラジミール・レオンティブ
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク)
日本バンタム級で現在3本の指に入るMMAグラップラーと名高い田中が、まさかのパンクラスCAGEに参戦!1年半年ぶりに見事なサブミッションを披露する!? 相手はソリホンに続きロシアパンクラチオンが自信を持って送る21歳、ウラジミール“スパルタンR"レオンティブ!

バンタム級キングオブパンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
暫定王者
ハファエル・シウバ
(ASTRA FIGHT TEAM)
ハファエル・シウバ vs 瀧澤謙太
ランキング1位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
2019年パンクラス初興行はバンタム級タイトルマッチで幕開け!戴冠の華を咲かせられるか瀧澤?!難攻不落のハファエルの初防衛か?!

ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
サドゥロエフ・ソリホン
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク/タジキスタン)
サドゥロエフ・ソリホン vs 上迫博仁
6位/ DEEP第7代フェザー級王者
上迫博仁
(チームクラウド/和術慧舟會HEARTS)
ロシアパンクラチオン協会からPANCRASEのベルトを奪いに派遣されたサドゥロエフ・ソリホン、初戦は昨年11月に2位のアキラを肘でKOし、すぐにベルトを射程圏内にした。上迫はKO率50%のファイター、全力でソリホン越えをして念願のタイトル戦に辿り着きたい。アキラを打ち抜いたソリホンのバック肘が炸裂か?それとも上迫クルーズからのパンチか?

フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
翔兵
(升水組)
翔兵 vs ライリー・ドゥトロ
修斗世界ランキング1位
ライリー・ドゥトロ
(I&I TRAINING CENTER)
2018年は全勝の翔兵が、日本人初のライリー越えなるか?

ライリー・ドゥトロのコメント

「パンクラスで試合が出来る事をとても楽しみにしています。日本は私のキャリアの中でも大きな部分を占める国なので、今は期待感で胸が一杯です。パンクラスとは長期の複数試合契約を結んだので、勝ち続け、ランキングを駈け上がり、パンクラスのチャンピオンになるのが私の目標です。日本の皆さん、3月17日にお会いしましょう」

フライ級 5分3ラウンド
第3代フライ級K.O.P.
神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs 秋葉大樹
ランキング6位
秋葉大樹
(総合格闘技道場reliable)
マモルとのタイトル戦でベルトを失い、一時は格闘技からも離れた神酒が2年ぶりに帰って来た!

秋葉のイケイケ・スタイルは神酒の得意とするところだが、果たして勝負の女神はどちらに?

フェザー級 5分3ラウンド
5位/2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP
堀江圭功
(ALLIANCE)
堀江圭功 vs 田中半蔵
ランキング6位
田中半蔵
(FUN'S)
堀江は勝利してベルトへのチャレンジャー枠に入りたく、半蔵はきちんと勝利して先頭グループにピッタリと付いて行きたい。

フライ級 5分3ラウンド
7位/2014年NBTスーパーフライ級優勝
荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 中村龍之
ランキング8位
中村龍之
(ロータス世田谷)
フライ級ランキングのサバイバル戦!

バンタム級 3分3ラウンド
ランキング1位
東陽子
(和術慧舟會 AKZA)
東陽子 vs チョン・ソユン
 
チョン・ソユン
(KOREAN TOP TEAM/大韓民国)
東の2019年は、昨年流れた韓国の格闘ジャンヌダルク、ソユンと仕切り直しで開始!

バンタム級 3分3ラウンド
 
馬場勇気
(RODEO STYLE)
馬場勇気 vs 米山千隼
 
米山千隼
(マルワジム横浜)
4連敗から3年ぶりに復帰の馬場、メインカード昇格のHOPE米山との試練マッチ!

ライト級 3分3ラウンド
2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝
小林裕
(フリー)
小林裕 vs 阿部右京
 
阿部右京/初参戦
(OOTA DOJO)
阿部右京、ライト級の新風か?

第25回ネオブラッドトーナメント開催

フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 岡野竜己
 
岡野竜己
(KRAZY BEE)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
三澤陽平
(ALLIANCE)
三澤陽平 vs 廣中克至
 
廣中克至
(RBアカデミー)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE/初参戦
(Team DATE)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
御代川敏志 vs 立花恵介
 
立花恵介
(スーパータイガージム田中塾)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
川端康太
(ALLIANCE)
川端康太 vs 平賀正孝
 
平賀正孝
(TEAM URESPA)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
大谷啓元 vs 上野惇平
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
永井佑虎
(CAVE)
永井佑虎 vs 廣川懸三
 
廣川懸三
(ドラゴンテイルジム)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
山本敦章
(パラエストラ千葉)
山本敦章 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(Team DATE)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

プレリミナリーファイト

バンタム級 3分3ラウンド
2018年IMMAFオセアニア選手権優勝
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs 平田純一
 
平田純一
(AACC×SPIDER)
バンタム級 3分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 高城光弘
 
高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分