• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

Owltech presents
PANCRASE315

PANCRASE315

You Tube

  • PANCRASE315

    PANCRASE315 Trailer1

Owltech presents PANCRASE315 5.31スタジオコースト大会概要

  • 5月31日(日)ロビー内OPEN 14:00 (予定) /客席OPEN 14:30 (予定) /START 15:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金:SS:¥16,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,900-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は立見以外500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • メインスポンサー:(株)オウルテック
  • パートナー:ヘリコプターおじさん
  • サポーターズ:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:4月12日(日)

チケット発売所


対戦カード

ライト級 5分3ラウンド
 
金田一孝介
(K-PLACE)
金田一孝介 vs キム・ソングォン
 
キム・ソングォン
(KOREAN TOP TEAM)
コリアントップチームのキム・ソングォン、この5/31大会でタイトル戦を行うヤン坊を1Rわずか14秒殺した選手だ。当然勝利して林@ヤン坊の勝者と対戦したい。そして1年半年ぶりに怪我明けで出場する金田一も、キッチリ勝利して飛び級でタイトル戦へつなげたい。混沌、そして激動のライト級戦!

ライト級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
ランキング2位
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
林源平 vs 雑賀 ヤン坊 達也
ランキング3位
雑賀 ヤン坊 達也
(総合格闘技道場DOBUITA)
暫定王者ソリホンのまさかの欠場、返上により、タイトル戦権利選手のヤン坊と、ヤン坊より上位ランキング2位である林源平とで行われる事になったこの試合。まさに混沌とする現在のパンクラス・ライト級戦線を表している。互いに打撃系、どちらかが崩れ落ちて終了のホーンは鳴るだろう。

フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
ライリー・ドゥトロ
(I&I TRAINING CENTER)
ライリー・ドゥトロ vs 秋葉太樹
ランキング6位
秋葉太樹
(総合格闘技道場Reliable)
小川に1R勝利し一気にランク1位となったライリー、じっくりとタイトル戦へ向けて試合を重ねる。前回はスクランブル発進でアフリカン・ビコと対戦した秋葉だが、今回は万全を期して挑む!

フライ級 5分3ラウンド
3位/第3代フライ級K.O.P.
神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs 荻窪祐輔
10位/2014年NBTスーパーフライ級優勝
荻窪祐輔
(K-PLACE)
実は3位に上っている神酒と、あえいで10位に留まっている荻窪の、位置は違えどこの試合結果でその後が見えなくなるシビアな一戦。

ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング6位
中村勇太
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
中村勇太 vs 菊入正行
 
菊入正行
(NEVER QUIT)
昨年10月の怪我から、10カ月ぶりに菊入正行が返って来る!チューンナップしたその身体は、階級を上げたウェルター級で披露される。6位の中村は昨年11月にミドル級でも戦い、一慶に勝利。寝技に自信を持ち、スタンドで特攻する事無くバランスの取れた試合内容になっている。菊入は今回もキャリア豊富なベテランと対戦。ウェルターでも自慢の打撃を決めるか菊入?それとも組んでからの組み立てでは勝るであろう中村が、2020年パンクラス福岡勢の初白星を飾るか?

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング8位
前山哲兵
(フリー)
前山哲兵 vs 尾崎龍紀
9位/2019年NBT同級優勝
尾崎龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
ネオブラを優勝し現在6連勝中のコブラ会尾崎、前山哲兵はビタ止めして自分が上がれるか?

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング6位
宮澤雄大
(K-PLACE)
宮澤雄大 vs 井島裕彰
ランキング7位
井島裕彰
(GUTSMAN)
2月に大逆転負けを期した宮澤と、現在3連敗中でランク外の危険信号が点いた井島のサヴァイブ!

プレリミナリー

バンタム級 5分3ラウンド
 
力也
(KRAZY BEE)
力也 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(Team DATE)

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

ライト級

ライト級
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ライト級4人トーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
山本雄希
(Y&K MMA)
山本雄希 vs 中田大貴
 
中田大貴//デビュー戦
(和術慧舟會 HEARTS)

フェザー級

バンタム級
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フェザー級2回戦 5分3ラウンド
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)
井上雄斗 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE
(Team DATE)
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フェザー級2回戦 5分3ラウンド
 
岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs   
 
4/12 夢虎龍生@ 齋藤拓矢 の勝者
  

バンタム級

バンタム級
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・バンタム級2回戦 5分3ラウンド
 
井村塁
(NEXUSENSE)
井村塁 vs   
 
4/12 田中ハヤトスネ夫@ 道端正司の勝者
  

フライ級

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級2回戦 5分3ラウンド
 
山中憲次
(FREEDOM@OZ)
山中憲次 vs 井上暉也
 
井上暉也
(パラエストラ加古川)
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級2回戦 5分3ラウンド
 
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs   
 
4/12田代悠生@ 坪内一将の勝者
  

ストロー級

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ストロー級2回戦 5分3ラウンド
 
山北渓人
(リバーサルジム新宿Me,We)
山北渓人 vs 佐原弘汰
 
佐原弘汰
(WIZARD MMA GYM)
2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ストロー級2回戦級 5分3ラウンド
 
谷村泰嘉
(禅道会)
谷村泰嘉 vs   
 
4/12堀内浩介@ 大貴の勝者
  

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分