• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

Owltech presents
PANCRASE 320

PANCRASE320

You Tube

  • PANCRASE320

    PANCRASE320 Trailer2

  • PANCRASE320

    PANCRASE320 Trailer1

Owltech presents PANCRASE 320 12.13スタジオコースト大会概要

  • 12月13日(日)ロビーOPEN 未定 / 客席OPEN 14:00予定 / START 14:30予定
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥16,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,100-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,900-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は立見以外500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • メインスポンサー:(株)オウルテック
  • パートナー:ヘリコプターおじさん、WELLTOOL
  • サポーターズ: STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • チケット発売日:10月31日(土)
  • チケット発売所:パンクラス ストア
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198

対戦カード

ミドル級 5分3ラウンド
ランキング1位/2020年NBT同級優勝
荒井勇二
(GUTSMAN)
荒井勇二 vs 内藤由良
 
内藤由良
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
ネオブラ優勝でランク入りしたものの、ランカーはその荒井わずか1人。ダウンサイジングが進む日本MMA界だが、有望大型新人が今年続々デビューしている。小学生から大学までレスリングをして来た内藤由良もその1人、一回り違う世代の荒井にBoys be Ambitious!!

ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング3位/第9代同級王者
村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs 菊入正行
ランキング4位
菊入正行
(NEVER QUIT)
ゆっくりだが確実にランキングの階段を昇る菊入、2020年最終戦でいよいよ元KOPとの対戦となった。受ける40代・村山は菊入をいなすか?part.1

ライト級 5分3ラウンド
ランキング1位
冨樫健一郎
(パラエストラ広島)
冨樫健一郎 vs 金田一孝介
 
金田一孝介
(K-PLACE)
無冠の実力者・金田一の2年ぶりの試合は、一気にランキング1位の冨樫戦。打撃が得意で腰も重い金田一。受ける40代・冨樫は金田一をいなすか?part.2

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング9位
花レメ紋次郎TK
(リバーサルジム新宿Me,We)
花レメ紋次郎TK vs 土肥潤
ランキング10位
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
Fermented food!スキな人にはたまらないテイスト!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
東陽子
(リバーサルジム新宿Me,We)
東陽子 vs 直DATE
 
直DATE
(Team DATE)
コロナ禍で何とか年内1試合、原点に戻っての再戦。

フライ級 5分3ラウンド
ランキング5位
上田将竜
(緒方道場)
上田将竜 vs 杉山廣平
ランキング8位
杉山廣平
(SPLASH)
連敗の上田と3連勝の杉山。正王者も暫定も長期不在の中、ランキング先頭に並びたい。

フライ級 5分3ラウンド
ランキング9位/2014年NBTスーパーフライ級優勝
荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 中村龍之
ランキング10位
中村龍之
(LOTUS世田谷)
フライ級の2試合目はあえいでいる2人の戦い。連敗の荻窪と3連勝の中村はランキングも崖っぷち。2021年に向けて希望を見い出せるのはどっちだ?

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング2位/元ZST王者
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 尾崎龍紀
ランキング6位/2019年NBT同級優勝
尾崎龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
現在6連勝と躍進する西のコブラ会尾崎、八田はその猛攻に耐えながらも1本を狙う!

ストロー級 5分3ラウンド
 
リトル
(ガッツマン)
リトル vs 佑勢乃花
 
佑勢乃花
(フリー)
白星をあげ、メインカード枠に自分の席を置きたい2人!

ライト級 5分3ラウンド
 
丸山数馬
(Tri.H studio)
丸山数馬 vs 白川洸太
 
白川洸太
(DESTINY JIU-JITSU)
長期の怪我から1年8ヶ月ぶりに復帰する丸山、階級もライト級に落として出直し。相手の白川は2019年のアマ修優勝の柔術紫帯、九州対決は熱くなる事間違いなし!

プレリミナリー

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

フェザー級決勝 5分3ラウンド
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)
井上雄斗 vs 岩本達彦
 
岩本達彦
(BLOWS)

バンタム級決勝 5分3ラウンド
 
井村塁
(Nexusense)
井村塁 vs 修我
 
修我
(総合格闘技スタジオSTYLE)

フライ級決勝 5分3ラウンド
 
山中憲次
(FREEDOM@OZ)
山中憲次 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE
(Team DATE)

ストロー級決勝 5分3ラウンド
 
山北渓人
(リバーサルジム新宿Me,We)
山北渓人 vs 谷村泰嘉
 
谷村泰嘉
(禅道会)

ライト級 5分3ラウンド
 
木村裕斗
(パンクラスイズム横浜)
木村裕斗 vs 春川広明
 
春川広明
(パラエストラ広島)

フェザー級 5分3ラウンド
 
中田大貴
(和術慧舟會 HEARTS)
中田大貴 vs 上田厚志
 
上田厚志
(烏合會)

フェザー級 5分3ラウンド
 
DARANI DATE
(Team DATE)
DARANI DATE vs 立成洋太
 
立成洋太
(パラエストラ千葉)

バンタム級 5分3ラウンド
 
聖王DATE
(Team DATE)
聖王DATE vs 高杉遼介
 
高杉遼介
(新潟イエローマンズ)

バンタム級 5分3ラウンド
 
宮平守太郎
(トイカツ道場)
宮平守太郎 vs 矢澤諒
 
矢澤諒
(パンクラスイズム横浜)

バンタム級 5分3ラウンド
 
風間敏臣
(和術慧舟會HEARTS)
風間敏臣 vs 山本敦章
 
山本敦章
(パラエストラ千葉)

フライ級 5分3ラウンド
 
川北晏生
(TRIBE TOKYO M.M.A)
川北晏生 vs 高橋拓也
 
高橋拓也
(K-PLACE)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分