NEO BLOOD!

  • 試合開始まで
NEO BLOOD!
第28回ネオブラッドトーナメント及びワンマッチ大会を開催!
トーナメント参加選手及びワンマッチ対戦カード発表!

NEO BLOOD!

  • 日時:5月22日(日)開場 12:30 / 開始 13:00
  • 会場:品川インターシティホール
  • 住所:東京都港区港南 2-15-4/JR・京急「品川駅」徒歩5分
  • 入場料金:A席(1列目):12,000- B席(2列目):9,000-  自由席(3列目以降):7,000-
    ※アマチュア大会の東京ケージファイト05も観戦可能です。
    ※未就学児は膝上観戦に限り無料です。着席の場合有料となります。
    ※ワンドリンク制(税込み600円) 客席入り口でドリンクをご購入して頂きます。
  • チケット発売日:5月1日(日)
  • チケット発売所:パンクラスストア
  • 主催:パンクラス実行委員会
  • サポーターズ:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン
  • お問合せ:パンクラス実行委員会 03-5339-9198
当日の予定スケジュール
  • 12:15- ファンクラブ会員優先 客席入場
  • 12:30- 開場 当日券発売
  • 13:00- NEO BLOOD! 開始
  • 16:45- 終了 休憩
  • 17:00- 東京ケージファイト05開始 (試合進行次第で前後します)
  • 20:00- 全試合終了 (試合進行次第で前後します)
当日券 12:30より販売致します。
  • A席(1列目):12,500円 B席(2列目):9,500  自由席(3列目以降):7,500円
グッズ販売

パンクラス ステッカー2枚で500円!マスク全10種類!
他にも色々あります http://www.pancrase-store.com/

パンクラスファンクラブ/HYBRID CLUB会員募集!入会者にオリジナルグッズプレゼント。

当日会場にてファンクラブに入会されたお客様には、オリジナルロゴTシャツをプレゼント!
入会金7千5百円で、来年2022年12月31日まで有効と超お得!
年間4大会のチケット半券で、1大会ご招待!まだ入会されていない方は是非この機会に!

TIGET/PPV配信

NEOBLOOD! 全21試合を配信

  • 日時:5月22日(日)13:00 配信開始
  • 放送チャンネル:ライブ配信チケットURL : https://tiget.net/events/183032
  • 視聴料金:前売り1,500円 :当日2,000円
    ※アーカイブ配信は2022年7月18日まで!
    ※備考欄に1選手だけ名前を記入して頂ければ、自動的に規定の金額が選手に入ります(前売りのみ)。
  • 解説:中井祐樹

アマチュア大会 東京ケージファイト05 5月22日(日)17:00~終了まで。

  • 放送チャンネル:ライブ配信チケットURL : https://tiget.net/events/183036
  • 視聴料金:前売り800円 :当日1,300円
    ※アーカイブ配信は2022年6月30日まで!


対戦カード

第28回ネオブラッドトーナメント
※クリックで拡大します
ワンマッチ/メインイベント 第21試合 フライ級 5分3ラウンド
#8位
谷村泰嘉
(パラエストラ八王子)
谷村泰嘉 vs 大塚智貴
ストロー級7位/2021年NBTストロー級優勝
大塚智貴
(CAVE/階級変更)
第20試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント2回戦 5分3ラウンド
 
上野惇平 vs 嶺大基
の勝者
  
   vs   
 
木本海人 vs 持田哲兵
の勝者
  
第19試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント2回戦 5分3ラウンド
 
漆間將生 vs 中村雄一
の勝者
  
   vs   
 
鬼神光司 vs 谷育磨
の勝者
  
ワンマッチ 第18試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
上田厚志
(烏合會)
上田厚志 vs 加藤泰貴
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
ワンマッチ 第17試合 フライ級 5分3ラウンド
 
佐々木亮太
(蒼天塾あざみ野道場)
佐々木亮太 vs 今井健斗
 
今井健斗
(マーシャルアーツクラブ中津川)
ワンマッチ 第16試合 フライ級 5分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 陸虎
 
陸虎/初参戦
(reliable)
第15試合 ライト級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
木村裕斗
(パンクラスイズム横浜)
木村裕斗 vs 春川広明
 
春川広明
(パラエストラ広島)
第14試合 ライト級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
芳賀ビラル海
(Master Japan Tokyo)
芳賀ビラル海 vs 西尾真輔
 
西尾真輔
(宇留野道場)
第13試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
2021年MWJ杯優勝
石田陸也
(DOBUITA)
石田陸也 vs 大森光
2021年アマチュアパンクラス九州選手権ライト級優勝
大森光/プロデビュー
(G-face)
第12試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
2021年MWJ杯ライト級3位
プロデビュー/糸川義人
(TURNING POINT MMA)
糸川義人 vs FUMA
 
FUMA
(プロレスリングBASARA)
第11試合 フェザー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
プロデビュー/藤波勇飛
(EXFIGHT)
藤波勇飛 vs 水杉泰誠
2021年MWJ杯準優勝
水杉泰誠/プロデビュー
(Pound)
第10試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
渦巻DATE
(Team DATE)
渦巻DATE vs 濱田巧
 
濱田巧/MMAデビュー戦
(パラエストラ柏)
第9試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
2021年MWJ杯優勝
プロデビュー/伊藤まこと
(パラエストラ柏)
伊藤まこと vs 井上暉也
 
井上暉也
(パラエストラ加古川)
第8試合 フライ級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
愛翔
(Kickboxing Academy Sapporo)
愛翔 vs 大野友哉
2021年MWJ杯優勝
大野友哉/プロデビュー
(パラエストラ千葉)
第7試合 ストロー級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
植松洋貴
(NEVER QUIT)
植松洋貴 vs 孫悟空DATE
 
孫悟空DATE
(Team DATE)
第6試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
矢澤諒
(パンクラスイズム横浜)
矢澤諒 vs 上田祐起
 
上田祐起
(reliable)
第5試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
田嶋椋
(OOTA DOJO)
田嶋椋 vs 水永将太
 
水永将太
(mma ranger gym)

下記4試合は1回戦後に競技本部が次戦出場可否を判断します。

第4試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
2021年MWJ杯3位
プロデビュー/木本海人
(CAVE)
木本海人 vs 持田哲兵
 
持田哲兵
(mma ranger gym)
第3試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
上野惇平 vs 嶺 大基
 
嶺大基/プロデビュー
(KRAZY BEE)
第2試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
鬼神光司
(CAVE)
鬼神光司 vs 谷 育磨
 
谷 育磨
(ゼロ戦クラブ)
第1試合 バンタム級 ネオブラッドトーナメント1回戦 5分3ラウンド
 
漆間將生
(KRAZY BEE)
漆間將生 vs 中村雄一
2021年アマチュアパンクラス東北選手権フェザー級優勝
中村雄一/プロデビュー
(ハイブリッドレスリング八戸)