PANCRASE

PANCRASE312

2020.2.16 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,040人(超満員)

PANCRASE312
メインイベント⑦ フェザー級 5分3ラウンド
ランキング7位
堀江圭功
(ALLIANCE)
堀江圭功 vs 内村洋次郎
ランキング9位
内村洋次郎×
(イングラム)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)山崎(30-27)太田純一(29-28)
堀江圭功(65.8kg)
内村洋次郎(65.8kg)
レフェリー:島村真司
セミファイナル⑥ フェザー級 5分3ラウンド
ランキング6位
中島太一
(ロータス世田谷)
中島太一 vs ボリス・フェドロフ
 
ボリス・フェドロフ×
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)山崎(30-27)太田純一(30-27)
中島太一(65.45kg)
ボリス・フェドロフ(66.0kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング5位
×福島秀和
(BLOWS)
福島秀和 vs ブラッディ・ファン
 
ブラッディ・ファン
(DRAGON HOUSE MMA/USA)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(28-29)山崎(28-29)太田純一(27-30)
福島秀和(61.1kg)
ブラッディ・ファン(61.45kg)
レフェリー:梅田恒介
第4試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング9位
×荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 猿飛流
ランキング13位
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
3R 5:00、判定/0-3
判定:出口(27-30)山崎(27-30)太田純一(27-30)
荻窪祐輔(56.8kg)
猿飛流(56.75kg)
レフェリー:小池
第3試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング5位
村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs 近藤有己
 
近藤有己×
(パンクラスイズム横浜)
3R 5:00、判定/3-0
判定:出口(30-27)山崎(30-27)太田純一(30-26)
村山暁洋(77.15kg)
近藤有己(76.25kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング5位
×宮澤雄大
(K-PLACE)
宮澤雄大 vs 高島俊哉
ランキング7位
高島俊哉
(リバーサルジム新宿Me,We)
2R 0:39、タップアウト/RNC
宮澤雄大(52.6kg)
高島俊哉(52.45kg)
レフェリー:小池
第1試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング3位
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 永井美自戒
 
永井美自戒×
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 2:50、タップアウト/フロントチョーク
八田亮(52.25kg)
永井美自戒(52.25kg)
レフェリー:寶田智美

プレリミナリー

バンタム級 5分3ラウンド
 
後藤丈治
(TRIBE TOKYO M.M.A)
後藤丈治 vs 力也
 
力也×
(KRAZY BEE)
1R 4:24、TKO/グラウンドのパンチ
後藤丈治(61.2kg)
力也(60.9kg)
レフェリー:小池
ウェルター級 5分3ラウンド
 
×真王 DATE
(Team DATE)
真王 DATE vs 高橋弘
 
高橋弘
(パンクラスイズム横浜)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(27-30)荒牧拓(27-30)出口(27-30)
真王 DATE(76.85kg)
高橋弘(77.3kg)
レフェリー:小池
ライト級 5分3ラウンド
 
×魔破 DATE
(Team DATE)
魔破 DATE vs 鹿志村仁之介
 
鹿志村仁之介
(ストライプル茨城)
1R 3:20、TKO/RNC
魔破 DATE(70.4kg)
鹿志村仁之介(69.5kg)
レフェリー:小池

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

フェザー級エントリー8選手

フェザー級
フェザー級 5分3ラウンド
 
×松井幸太
(東京イエローマンズキュート)
松井幸太 vs 井上雄斗
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)
1R 1:47、TKO/グラウンドのパンチ
松井幸太(65.8kg)
井上雄斗(65.65kg)
レフェリー:島村真司
フェザー級 5分3ラウンド
 
DARANI DATE
(Team DATE)
DARANI DATE vs 堂園悠
 
堂園悠×
(修和館)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)出口(30-27)荒牧拓(30-27)
DARANI DATE(65.25kg)
堂園悠(65.85kg)
レフェリー:島村真司
フェザー級 5分3ラウンド
 
×立成洋太
(パラエストラ千葉)
立成洋太 vs 岩本達彦
 
岩本達彦
(BLOWS)
1R 2:18、TKO/グラウンドのパンチ
立成洋太(66.0kg)
岩本達彦(65.7kg)
レフェリー:島村真司

バンタム級エントリー12選手

バンタム級
バンタム級 5分3ラウンド
 
×宮平守太郎
(トイカツ道場)
宮平守太郎 vs 井村塁
 
井村塁
(NEXUSENSE)
1R 2:14、タップアウト/腕十字固め
宮平守太郎(61.35kg)
井村塁(61.1kg)
レフェリー:梅田恒介
バンタム級 5分3ラウンド
 
×上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
上野惇平 vs MG眞介
 
MG眞介
(パラエストラ東大阪)
1R 2:11、KO/スタンドのパンチ
上野惇平(61.05kg)
MG眞介(61.0kg)
レフェリー:梅田恒介
バンタム級 5分3ラウンド
 
修我
(総合格闘技道場スタジオSTYLE)
修我 vs 山本敦章
 
山本敦章×
(パラエストラ千葉)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)出口(30-27)荒牧拓(30-27)
修我(61.3kg)
山本敦章(61.05kg)
レフェリー:梅田恒介
バンタム級 5分3ラウンド
 
×聖王DATE
(Team DATE)
聖王DATE vs 大谷啓元
 
大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(28-29)出口(28-29)荒牧拓(28-29)
聖王DATE(60.7kg)
大谷啓元(61.3kg)
レフェリー:梅田恒介
バンタム級 5分3ラウンド
 
×高杉遼介
(新潟イエローマンズ)
高杉遼介 vs 宮島夢都希
 
宮島夢都希
(KRAZY BEE)
3R 3:42、TKO/スタンドのパンチ
高杉遼介(61.25kg)
宮島夢都希(60.75kg)
レフェリー:梅田恒介

フライ級エントリー16選手

フライ級 5分3ラウンド
 
山中憲次
(FREEDOM@OZ)
山中憲次 vs 川北晏生
 
川北晏生×
(TRIBE TOKYO M.M.A)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(30-27)
山中憲次(56.45kg)
川北晏生(56.6kg)
レフェリー:小池
フライ級 5分3ラウンド
 
×竜己
(KRAZY BEE)
竜己 vs 井上暉也
 
井上暉也
(パラエストラ加古川)
2R 2:50、KO/スタンドのパンチ
竜己(56.0kg)
井上暉也(56.65kg)
レフェリー:小池
フライ級 5分3ラウンド
 
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs 竹内直矢
 
竹内直矢×
(ベラトレオ函館)
2R 3:19、タップアウト/RNC
前田浩平(56.75kg)
竹内直矢(56.1kg)
レフェリー:小池

ストロー級エントリー8選手

ストロー級
ストロー級 5分3ラウンド
 
山北渓人
(リバーサルジム新宿Me,We)
山北渓人 vs 大城正也
 
大城正也×
(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
1R 4:51、TKO/アームロック
山北渓人(52.35kg)
大城正也(51.9kg)
レフェリー:寶田智美
ストロー級 5分3ラウンド
 
×平賀正孝
(TEAM URESPA)
平賀正孝 vs 佐原弘汰
 
佐原弘汰
(WIZARD MMA GYM)
1R 0:19、TKO/グラウンドのパンチ
平賀正孝(51.2kg)
佐原弘汰(51.85kg)
レフェリー:寶田智美
ストロー級 5分3ラウンド
 
×楠美貴嗣
(T-Pleasure)
楠美貴嗣 vs 谷村泰嘉
 
谷村泰嘉
(禅道会)
1R 1:01、タップアウト/フロントチョーク
楠美貴嗣(51.3kg)
谷村泰嘉(52.4kg)
レフェリー:寶田智美

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. J.J.アンブローズ
  2. 三浦広光
  3. アレキサンダー・ラカス
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
暫定KING OF PANCRASISTS:サドゥロエフ・ソリホン
  1. 上迫博仁
  2. 林源平
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 松岡嵩志
  10. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. ナザレノ・マレガリエ
  2. カイル・アグオン
  3. ユータ&ロック
  4. 摩嶋一整
  5. 田村一聖
  6. 中島太一
  7. 堀江圭功
  8. 田中半蔵
  9. 内村洋次郎
  10. 杉山和史
  11. ビクトル・ウーゴ
  12. 亀井晨佑
  13. コンバ王子
  14. 名田英平
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  2. 瀧澤謙太
  3. 金太郎
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. ユ・スヨン
  7. 大橋悠一
  8. TSUNE
  9. 田中路教
  10. 米山千隼
  11. 平岡将英
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. ライリー・ドゥトロ
  2. 小川徹
  3. 神酒龍一
  4. ルサンド・ビコ
  5. 上田将竜
  6. 秋葉太樹
  7. ボカン・マスンヤネ
  8. NavE
  9. 荻窪祐輔
  10. マモル
  11. 杉山廣平
  12. 中村龍之
  13. 猿飛流
  14. 有川直毅
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. アダム・アントリン
  2. 砂辺光久
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 宮澤雄大
  6. 井島裕彰
  7. 高島俊哉
  8. 前山哲兵
  9. 尾﨑龍紀
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. タチアネ・フォンテス
  2. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. ライカ
  3. 端貴代
  4. 鈴木万李弥
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
暫定KING OF PANCRASISTS:藤野恵実

Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 沙弥子
パンクラス toppage