PANCRASE 327

2022.04.29 立川ステージガーデン 観衆:

PANCRASE 327
  • 2022.4.29 PANCRASE 327 ダイジェスト

    PANCRASE 327 Back Stage Episode #1 -メインイベントに隠されたもう一つの物語-

  • 2022.4.29 PANCRASE 327 ダイジェスト

    PANCRASE 327 ダイジェスト

  • 歴代キング・オブ・パンクラシストが選ぶPANCRASE327 ベスト&ワーストバウト

    歴代キング・オブ・パンクラシストが選ぶPANCRASE327 ベスト&ワーストバウト

  • 2022.4.29 PANCRASE 327 K.O ・一本集!

    PANCRASE 327 K.O ・一本集!

  • PANCRASE327

    PANCRASE327出場選手

第2部

メインイベント ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング1位
木下憂朔
(パンクラス大阪稲垣組)
木下憂朔 vs 村山暁洋
ランキング2位
村山暁洋×
(暁道場)
1R 1:48、KO/スタンドの膝蹴り
木下憂朔(77.25kg)
村山暁洋(77.15kg)
レフェリー:島村真司
コーメイン フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
×秋葉太樹
(フリー)
秋葉太樹 vs 鶴屋怜
 
鶴屋怜
(パラエストラ松戸)
1R 3:42、TO/チョークスリーパー
秋葉太樹(56.9kg)
鶴屋怜(56.65kg)
レフェリー:梅木良則
第3試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
×井村塁
(Nexusense)
井村塁 vs TSUNE
ランキング7位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(27-30)出口(27-30)荒牧拓(27-30)
井村塁(60.85kg)
TSUNE(61.3kg)
レフェリー:梅田恒介
第2試合 フェザー級 4-MAN TOURNAMENT 決勝戦 5分3ラウンド
ランキング2位
×岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs 透暉鷹
ランキング3位
透暉鷹
(ISHITSUNA MMA)
1R 4:30、TKO/グラウンドのパンチ
岩本達彦(65.9kg)
透暉鷹(66.15kg)
レフェリー:高本
第1試合 ウェルター級73kg以下契約 5分3ラウンド
 
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 鈴木一史
 
鈴木一史×
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)出口(29-28)山﨑(29-28)
近藤有己(72.4kg)
鈴木一史(72.35kg)
レフェリー:梅木良則

第1部

メインイベント フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
上田将竜
(G-face TEAM緒方道場)
上田将竜 vs 有川直毅
ランキング4位
有川直毅×
(K-PLACE)
3R 5:00、判定/2-1
判定:大藪吉郁(28-29)太田純一(29-28)山﨑(29-28)
上田将竜(57.05kg)
有川直毅(57.1kg)
レフェリー:小池
コーメイン ライト級 5分3ラウンド
ランキング8位
松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
松岡嵩志 vs 冨樫健一郎
 
冨樫健一郎×
(パラエストラ広島)
2R 1:35、TKO/グラウンドのパンチ
松岡嵩志(70.3kg)
冨樫健一郎(69.1kg)
レフェリー:島村真司
第4試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング9位
×平信一
(綱島柔術/ZST)
平信一 vs 粕谷優介
 
粕谷優介
(総合格闘技道場CROWN)
2R 2:40、TO/RNC
平信一(70.35kg)
粕谷優介(70.3kg)
レフェリー:梅田恒介
第3試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング6位
田村一聖
(IJC)
田村一聖 vs 三宅輝砂
ランキング9位
三宅輝砂×
(ZOOMER)
3R 5:00、判定/3-0
判定:出口(29-28)太田純一(29-28)梅木良則(29-28)
田村一聖(65.5kg)
三宅輝砂(65.85kg)
レフェリー:高本
第2試合 バンタム級 5分3ラウンド
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
平田丈二 vs ジェイク・ムラタ
 
ジェイク・ムラタ×
(パラエストラTB/Fighting Nexus)
1R 4:57、TKO/グラウンドのパンチ
平田丈二(61.1kg)
ジェイク・ムラタ(61.3kg)
レフェリー:小池
第1試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 平田純一
 
平田純一×
(デラヒーバジャパン宇都宮)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-26)山﨑(29-28)荒牧拓(29-28)
工藤修久(64.85kg)
平田純一(65.9kg)
レフェリー:鶴和幹浩

第3部 ポストリミナリー

第3試合 2022年 ネオブラッドトーナメント1回戦 ストロー級 5分3ラウンド
 
江崎 壽
(ALMA FIGHT GYM BASE)
江崎 壽 vs 大和田光太郎
 
大和田光太郎×
(パラエストラ八王子)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)太田純一(29-28)山﨑(29-28)
江崎 壽(52.65kg)
大和田光太郎(51.9kg)
レフェリー:寶田智美
第2試合 ミドル級 5分3ラウンド
 
押忍マン洸太
(DESTINY JIU-JITSU)
押忍マン洸太 vs 佐藤龍汰朗
 
佐藤龍汰朗×
(エクストリーム柔術アカデミー)
1R 3:10、KO/スタンドのパンチ
押忍マン洸太(83.35kg)
佐藤龍汰朗(82.95kg)
レフェリー:島村真司
第1試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 高木凌
 
高木凌
(パラエストラ八王子)
3R 5:00、判定/0-3
判定:出口(27-30)山﨑(27-30)荒牧拓(27-30)
渡辺謙明(65.6kg)
高木凌(65.9kg)
レフェリー:鶴和幹浩

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 渕上幹斗
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:内藤由良
  1. ロッキー川村2
  2. 荒井勇二
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
暫定KING OF PANCRASISTS:菊入正行
  1. 木下憂朔
  2. 村山暁洋
  3. 高木健太
  4. 髙橋攻誠
  5. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 金田一孝介
  2. 松本光史
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 葛西和希
  5. アキラ
  6. 丸山数馬
  7. 林源平
  8. 松岡嵩志
  9. 平信一
  10. DARANI
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 亀井晨佑
  2. 岩本達彦
  3. 透暉鷹
  4. 中田大貴
  5. Ryo
  6. 田村一聖
  7. 狩野優
  8. 名田英平
  9. 三宅輝砂
  10. 内村洋次郎
  11. 遠藤来生
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
暫定KING OF PANCRASISTS:中島太一
  1. 風間敏臣
  2. 井村塁
  3. 平岡将英
  4. 花レメ紋次郎TK
  5. 手塚基伸
  6. 土肥潤
  7. TSUNE
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:猿飛流
  1. 上田将竜
  2. 小川徹
  3. 秋葉太樹
  4. 有川直毅
  5. 聡-sDATE
  6. 山中憲次
  7. 谷村泰嘉
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. 八田亮
  2. 山北渓人
  3. 高島俊哉
  4. 宮澤雄大
  5. 野田遼介
  6. 尾﨑龍紀
  7. 大塚智貴
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
暫定KING OF PANCRASISTS:端貴代
  1. NØRI
  2. ライカ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:KAREN
  1. 藤野恵実

Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位