• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE305 sponsored by ONE championship

PANCRASE305

You Tube

  • PANCRASE305

    PANCRASE305 Trailer 2

  • PANCRASE305

    PANCRASE305 Trailer 1

skyticket presents
PANCRASE305 sponsored by ONE championship 5.26スタジオコースト大会概要

  • 日時:5月26日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥6,900- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット、EPARKからだリフレ
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2019年3月17日(日)

チケット発売所

対戦カード

バンタム級 5分3ラウンド
 
米山千隼
(マルワジム横浜)
米山千隼 vs JOEY BOY
 
JOEY BOY
(SPIKE22/USA)
米山、格闘技人生初の国際戦は、DEEPフェザー級で2戦し今大会からバンタム級に落とす、カイル・アグオン同門のジョーイ・ボーイ。

フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第7代K.O.P.
ナザレノ・マレガリエ
(TEAM TAVARES)
ナザレノ・マレガリエ vs ISAO
暫定王者
ISAO
(NEVER QUIT)
パンクラスで全勝のフェザー級王者ナザレノが帰って来る!そのフィジカルとアルゼンチン柔道強化選手だった実力は疑う所が無い。暫定王者ISAOはこれが1年以上ぶりの試合で怪我の完治に努めていた。寝てナザレノか?立ってISAOか?5月26日の王者は一人だけ!

ウェルター級 3分3ラウンド
 
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 郷野聡寛
 
郷野聡寛
(GRABAKA)
2001.12.1は郷野を病院送りで近藤、2006.12.31はスプリットで郷野。1勝1敗同士、2人の長い長い戦いの最終戦!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
福島秀和
(BLOWS)
福島秀和 vs 春日井 寒天 たけし
HEAT同級第2代王者
春日井 寒天 たけし
(志村道場)
3/17タイトル戦・ハファエル@瀧澤の勝者に挑戦を目指し、4/14のTSUNE@金太郎、そしてこのカードが決定!それはオールラウンダー福島か?極めの春日井か?

フェザー級 5分3ラウンド
5位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 摩嶋一整
現Rebel FCフェザー級王者
摩嶋一整
(毛利道場)
極めに決める一本勝ち率は8割越え、山口の毛利一族末裔、毛利道場所属の摩嶋一整(かずまさ)が遂にパンクラス・フェザー級に参戦。過去には田中半蔵に勝利した事もあり、この試合、堀江にKO勝ちした田村一聖vs.田中半蔵に勝利した摩嶋一整とも言える。一聖が恒例のKILLER若手を発揮するか?
それとも摩嶋が極めの最前線か?

フライ級 5分3ラウンド
4位/2015年NBTスーパーフライ級優勝
小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
小川徹 vs マモル
5位/第4代フライ級K.O.P.
マモル
(シューティングジム横浜)
第5代王者・仙三がたび重なる怪我から回復の兆しのなか、フライ級での生き残りを掛けた対戦が決定。小川は上田将竜に後世に残るKO負けからの再起戦、マモルは仙三&若松佑弥と言う2TOPを相手に連敗中。もう二人ともこのままランクを下げる戦いは出来ない。そして昇れるはず!

バンタム級 5分3ラウンド
8位/2018年ネオブラッドTNT同級優勝
大橋悠一
(P'sLAB大泉)
大橋悠一 vs ディションバイ・バキトベック
WEF globalバンタム級王者
ディションバイ・バキトベック
(Sport Club Attila)
ネオブラ優勝のご褒美マッチは、国際戦キルギス人王者!そのポテンシャルの高さが日本初お目見えする!

バンタム級 3分3ラウンド
現Rebel FCバンタム級王者
坂野周平
(マルワジム横浜)
坂野周平 vs 花レメ 紋次郎TK
 
花レメ 紋次郎TK
(リバーサルジム新宿Me,We)
RebelFC王者となり中国でスターとなった坂野と、中国帰りで4年ぶりの試合となる花レメの一戦。

フェザー級 3分3ラウンド
ランキング12位
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
杉山和史 vs 川那子祐輔
 
川那子祐輔
(秋本道場jungle junction)
気迫と不屈の面魂が真価の二人。控えめな渋さを持つ試合!

ストロー級 3分3ラウンド
ランキング11位
宮澤雄大
(K-PLACE)
宮澤雄大 vs リトル
 
リトル
(GUTSMAN)
パンクラス・デビュー戦で宮澤はリトル相手に15秒の秒殺でTKO負け。だがスクランブル出場した3戦目でランカーに勝利しランク入り。方やリトルはその後コリアンファイターに秒殺もノーランカー。「俺の方が強い」リトルの思いはこの試合でわかる。

プレリミナリー

バンタム級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(TRIBE TOKYO M.M.A ※移籍)
後藤丈治 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(Team DATE)

ライト級 3分3ラウンド
 
友實竜也
(ゼロ戦クラブ)
友實竜也 vs 山本雄希
 
山本雄希
(Y&K MMA)

バンタム級 3分3ラウンド
 
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs 宮川峻
 
宮川峻
(リバーサル東京スタンドアウト)

バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 関原翔
 
関原翔/デビュー戦
(リバーサル東京スタンドアウト)

フェザー級 3分3ラウンド
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 加藤泰貴
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)

2019年 第25回ネオブラッドトーナメント

ストロー級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
御代川敏志 vs 川端康太
 
川端康太
(ALLIANCE)

フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 三澤陽平
 
三澤陽平
(ALLIANCE)

フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 下田洋介
 
下田洋介
(和術慧舟會総本部)

バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
山本敦章
(パラエストラ千葉)
山本敦章 vs 上野惇平
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)

バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
永井佑虎
(CAVE)
永井佑虎 vs 平岡将英
 
平岡将英
(KRAZY BEE)

フェザー級8人制トーナメント(3分3R)※1回戦
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分