PANCRASE

Hikaru Sato 佐藤光留 パンクラスMISSION

佐藤光留
  • 身長・体重:174cm、79kg
  • 生年月日:1980年7月8日
  • 出身地:岡山県岡山市
2017
02.05 ディファ有明 ジョナサン・アイビー 5x3R:1R 1:18 TKO(レフェリーストップ)/右ストレート
2016
01.31 ディファ有明 セルゲイ・マルティノフ 5x3R:1R 2:03 TKO(レフェリーストップ) ×
2015
08.09 ディファ有明 シャノン・ザ・キャノン・リッチ 3x3R:1R 1:36 ギブアップ/アームバー
2012
01.28 ディファ有明 一慶 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
ミドル級 第11代K.O.P.決定 1DAY トーナメント ミドル級(トーナメント第1試合)
2009
02.01 ディファ有明 大堀竜二 5x2R:1R 3:46 ギブアップ/ヒールホールド
2008
06.29 沖縄・テルヤホール JERRY 5x2R:1R 2:37 ヒールホールド
PANCRASE×REAL VOL.1 MMA vs ROCK
03.26 後楽園ホール ガジエフ・アワウディン 5x3R:1R 1:20 KO/下からのパンチ ×
2007
12.22 ディファ有明 ジョシュ・バーネット 5x2R:1R 4:27 TKO(レフェリーストップ) ×
キャッチレスリングルール
10.14 ディファ有明 阿部健太郎 5x2R:2R 2:27 ギブアップ/チョークスリーパー
07.27 後楽園ホール 福田力 5x2R:1R 1:09 KO/グラウンドのパンチ ×
04.27 後楽園ホール ブライアン・ラフィーク 5x3R:2R 2:16 KO/グラウンドのパンチ ×
02.28 後楽園ホール 藤井陸平 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
2006
12.10 ディファ有明 マタファノフ・スヴャトスラフ 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
10.25 後楽園ホール 岩見谷智義 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
08.27 横浜文化体育館 竹内出 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
05.02 後楽園ホール 花井岳文 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
キャッチレスリングルール
03.19 梅田ステラホール 花澤大介13 5x2R:2R 2:01 ギブアップ/アンクルホールド
01.26 後楽園ホール 桜木裕司 5x2R:1R 0:55 KO/グラウンドキック ×
第2代ヘビー級王者決定トーナメントAブロック
2005
12.04 ディファ有明 佐々木恭介 1/10:10:00 判定/ドロー
パンクラス旗揚げルール
10.02 横浜文化体育館 ポアイ菅沼 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
09.03 グランメッセ熊本 松本天心 5x2R:1R 2:43 TKO(レフェリーストップ)/スリーパーホールド
パンクラスZ IN 熊本 2005
07.10 横浜文化体育館 小椋誠志 5x2R:1R 4:16 ギブアップ/チョークスリーパー
05.01 横浜文化体育館 鈴木みのる
エキシビジョンマッチの為勝者無し  
エキシビジョンマッチ
02.04 後楽園ホール 小谷野澄雄 5x2R:1R 2:57 TKO/タオル投入による
2004
11.26 後楽園ホール 久松勇二 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
10.12 後楽園ホール 佐々木恭介 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
06.22 後楽園ホール 井上克也 5x2R:1R 3:53 KO/グラウンドのパンチ ×
03.29 後楽園ホール 中西裕一 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
01.18 横浜赤レンガ倉庫 中村大介 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
DEMOLITION040118:DEMOLITION MIDDLE WEIGHT TOURNAMENT決勝戦
2003
09.23 横浜赤レンガ倉庫 外山慎平 1R 2:29 TKO
GCM「DEMOLITION」
06.22 梅田ステラホール 長谷川秀彦 5x2R:2R 5:00 判定/1-2 ×
05.05 後楽園ホール エレクトロ・ショック 5x2R:2R 0:57 ヒールホールド
DEEP 2001 9th IMPACT in KORAKUEN HALL
03.23 お台場 柴田寛 5x2R:1R 2:36 アンクルホールド
GCM「DEMOLITION」お台場スタジオドリームメーカー
01.26 後楽園ホール 岡見勇信 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
2002
10.29 後楽園ホール 山崎進 5x2R:2R 5:00 判定/0-0-3
07.28 長崎市平和会館ホール 小島正也 フルタイム 判定/3-0 ×
Kushima's Fight 2
05.11 梅田ステラホール 冨宅飛駈 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
02.17 梅田ステラホール 大久保一樹 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
2001
10.30 後楽園ホール 岩崎英明 5x2R:2R 4:20 KO/右ストレート ×
08.30 日本武道館 KEI 山宮 5x2R:2R 5:00 判定/18-20 ×
真撃第II章
07.29 後楽園ホール(昼) 三崎和雄 5x2R:1R 4:08 ギブアップ/チョークスリーパー ×
ネオブラッドトーナメント1回戦
05.05 大田区体育館 長南亮 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
ネオブラッドトーナメント予選
03.31 なみはやドーム ネイサン・マーコート 5x2R:1R 1:53 ギブアップ/チョークスリーパー ×
2000
12.09 青森県武道館 佐藤伸哉 1/10:10:00 3-0/判定
10.31 後楽園ホール 柴田寛 1/10:10:00 0-3/判定 ×
08.27 梅田ステラホール 石川英司 1/10:2:43 ギブアップ/チョークスリーパー ×
07.23 後楽園ホール(昼) 星野勇二 1/10:延長3:00 0-3/判定 ×
ネオブラッドトーナメント1回戦
04.30 横浜文化体育館 マイケル・サ・ジン・クォーク 1/10:2:23 ギブアップ/アームバー
02.27 梅田ステラホール 渡辺大介 1/10:10:00 0-3/判定 ×
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他